undefined_peliplat
Prem Mhanje Prem Mhanje Prem Asta_peliplat
Ver tráiler

Prem Mhanje Prem Mhanje Prem Asta (2013)

Not Rated (US) | India | Marati | 131 min
Dirección: Mrinal Kulkarni
6.9

Dos personas que habían estado casadas con diferentes socios una vez antes.Anushree Pradhan y sus dos hijas viven con su suegra, su esposo, Kedar, que las abandonó.Ahora vive en la misma ciudad, pero en una casa diferente, con otra mujer.Ni una sola vez ha mirado atrás a la vida que dejó atrás en cuatro años.Anu aún no ha firmado los papeles de divorcio que él le envió, con la esperanza en el fondo de su mente de que él podría regresar.Ella está viviendo su vida solitaria con solo esta vaga esperanza que sirve como un fantasma de luz al final del túnel.Rohit Phadnis es un médico de éxito, un cirujano de renombre.Es padre de Ashlesha y Shaunak.Su ex esposa, Pradnya, vive en los Estados Unidos.S.Cuando tuvo que elegir entre su casa y su carrera, tomó la difícil decisión de seguir su carrera.Ella se ha negado rotundamente a permitir que su divorcio de mutuo consentimiento tenga algún efecto en la amistad que ha compartido con Rohit.Sin embargo, no puede ver la cicatriz que dejó en la vida de Rohit.Él también está dañado y solo.Los hijos de Anu y Rohit asisten a la misma escuela.Una lesión deportiva sufrida por la hija mayor de Anu sirve como pretexto para que se conozcan, y se convierte en un nuevo tipo de vínculo para ambos.

Escribir reseña
Puntuar
Ver
Agregar
¿Ves algún error?
just for fixed width,It is an identification bit and cannot be deleted!!!!!
Fecha de estreno
India
Sin información
2013-04-19
También conocido como
Prem Mhanje Prem Mhanje Prem Asta
(Título original)
Guía parental
Sexo y desnudez
Sin clasificar
Violencia
Sin clasificar
Blasfemia
Sin clasificar
Abuso de sustancias
Sin clasificar
Contenido intenso y aterrador
Sin clasificar